CONFIRA A CLASSIFICAÇAO FINAL DA COPA VERAO DE MTB 2018/2019

NUMA PARCERIA DO CLUBE COMERCIAL E BIKE MANIA DOM PEDRITO RS FOI REALIZADO A 3° EDIÇÃO DA COPA VERÃO DE MTB

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO FINAL

A imagem pode conter: 7 pessoas, incluindo Giovane Melo e Leonardo Melo, pessoas sorrindo, pessoas em pé, montanha, céu, atividades ao ar livre e natureza


Classificaçao da copa verao 2018/2019
               Dom Pedrito RS

CATEGORIA KIDS 1

1° VALENTINA MOREIRA LOPES        10   13    13 =36
2° ANA CAROLINA FERNADES            08    10   10 =   28
3° OTAVIO RODRIGUES   GARCIA       13     00  00 =  13
4° FELIPE VASCONCELOS                    00   00  08 = 08

CATEGORIA  KIDS 2

1° LUIDY MOREIRA LOPES                 13     01   13  = 27
2° LUIS EDUARDO MACHADO   00     13   00       00 = 13
3° NICOLAS RODRIGUES BUENO       10     00     00 = 10

CATEGORIA  INFANTIL     11 A 13  ANOS

1°JEAN FERREIRA MELO       13    10  10  = 33
2° MAURICIO  CARDOSO       00     13   13 = 26

  CATEGORIA  JUVENIL    14 A 16

  GABRIEL ALVES                    13     13  10= 36
 2° LUCAS FERREIRA                  00     00  13 = 13
3° BRUNO  SILVEIRA                   00    10  00 = 10
4°° MARLON RODRIGUES          10     00  00 = 10
 5° GUILHERME MACHADO         00     00  08= 08

CATEGORIA   SUB 21       17 A 20 ANOS

1°SAMUEL   RODRIGUES            00    13  13  = 26
2°° VINICIOS  MACHADO             00    13  10 = 23
3° ELIAS DIAS                              13  00   08 = 21

CATEGORIA INICIANTE    MASCULINA
1° VINICIOS MACHADO                     00   13     13= 26

2° DIEGO FERNADES                        10    08  07  = 25
3° IVAN GOMES                                  06    10  04  = 20
4° GABRIEL  ALVES                            00   13   06= 19
  DUCA                                            00     00  10 = 10
6° ELIAS  DIAS                                    00  08   01 = 09
7° ADEMIR   NUNES                           00    00   08 =08
 LUCIANO RIBEIRO                        07     00 00  =07
 9° MARCELO MACHADO                   00   OO  06=O6
10° ALISON BRASIL                            00   00  03  = 06


CATERGORIA  SUB 35  21 A 34 ANOS
1° GEOVANE MELO              13     10   5  = 28
2° FERNANDO FLORES            00   13  10 = 23
3° FERNANDO FLORES            00   13  10 = 23
4°MARCO PERREIRA                00  00  08 = 08
5° WILLIAN FISCHER                08   00  00 = 08
6° DUCA                                     00  00  07 =07
7° MARCELO LEON                   00  00  06 =06
8° ALISON BRASIL                     00  00  01= 01

CATEGORIA SUB 50    35 A 49 ANOS
1° MARCIO SCHIEFELBEN           10    13  10 = 33
2° AUGUSTO GOMES                     13   00  13= 26
3° JUAREZ FERREIRA                    08  05   07 = 20
4° IVAN GOMES                              05    06  O4= 15
5° FABIAN   VIANA                         00    07   05= 12
6° FABIANO MELO                       00    10  01= 11
7° LUCIANO RIBEIRO                    07  04 00  = 11
8° IVAN SILVA                               00      08  01=09
9°ADEMIR NUNES                           00      OO  08=08
10° MARCELO MACHADO                    00    00   06= 06
11° ° RAFAEL RODEQUEIRO              06     00 00= 06

CATEGORIA MASTER    ACIMA DE 50 ANOS

1° AERTON MELO           13   13  13 = 39
2° IVAN GOMES            08    08  08 = 24
3° ELIZEU ROQUE          10     00  10= 20
4° JORGE SOBA               00   10   00=10

CATEGORIA ELITE FEMININA

1° CLEIA  FERREIRA        00   13  13 = 26
  ALINE SILVA               00   10  10  = 20
3° LAISSA ESMERIO       13   00  00  =  13

CATEGORIA ELITE
1° LEONARDO MELO              07    13  07 =27
2°° MARCELO LEON                10    00  13= 23
3°   JUAREZ   FERREIRA        06   08 06 = 20
4° GEOVANE MELO                 05   10 04 = 19
5° LUCAS ZAGONEL                 08   00  10 =18
  EMERSON MELO               13    00 00 =13
7°LUCAS FERREIRA                    00   00  08 =08
 8°MARCO PEREIRA                     00  00  05 = 05
9° AUGUSTO GOMES              05  00 00=05

 CATEGORIA FORCA LIVRE

1° LUCAS ZAGONEL               13    00  13= 26
2° LEONARDO MELO              08    08  08 =24
3° SAMUEL RODRIGUES        00    13  07= 20
4° VINICIOS  MACHADO         00   10  06 = 16
5° AERTON MELO                  06  06  03=  15
6° MARCIO HOLZSCHUH       07  05  01 = 13

7° JUARES FERREIRA                05   01  05  =11
8°LUCAS FERREIRA                    00 00  10=  10
9° AUGUSTO GOMES                 10   00  00 =10
10° FERNANDO FLORES            00    07 00 = 07
11° ELIZEU ROQUE                     04  00  02  = 06
12° FABIANO MELO                     00   00  04=04
13° MARCO PERREIRA                00  00 02 = 02

Compartilhar :

Facebook Twitter Google+
0 Comentarios "CONFIRA A CLASSIFICAÇAO FINAL DA COPA VERAO DE MTB 2018/2019"

Back To Top